Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 217 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB-Festival - 8. Katzenbuckel MTB Marathon am 04.05.2013 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderklasse Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderklasse Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: Sonderklasse, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 03:05:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huschle Felix RSV Staubwolke Haslach 80
2 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund Storck Bicycle Team 70
3 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar 60
4 Volk Mirko RV-TTC Fürstengrund Storck Bicycle Team 50
5 Fechtmann Jago RSG Haldern 03 45
6 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand 40
7 Kumpf Alexander Athletik Club 1892 Weinheim 35
8 Striller Johannes RSC Reinheim 1980 Storck Bicycle Team 30
9 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar 28
10 Kraus David RRC Aalen 26
11 Kochendörfer Michael VFR Waldkatzenbach Storck Bicycle Team 24
12 Klam Robert TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 22
13 Maier Ralf MTB Teck 20
14 Becker Tilo RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 19
15 Schleinkofer Patrick TGS 1897 Hausen 18
16 Mohr Thomas SV Kirchzarten 17
17 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt 16
18 Eitel Florian TV 1893 Viernheim 15
19 Rösch Patrick RSV Vorwärts Külsheim Sirius X Ice Team 14
20 Brucker Uli SC Hausach WHEELER-iXS-Team 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)