Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 761 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross am 20.10.2013 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:03:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Luisman Jordy NED
4 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
5 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
6 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
7 Luisman Niels NED
8 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
9 Carstensen Lucas Harburger RG
10 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
11 Lammertink Mats NED
12 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - KMC Team
13 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
14 Bos Henk
15 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
16 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909
17 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Berger Sascha RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
19 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne
20 Scholz Achim RC Victoria Neheim
21 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
22 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
23 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern
24 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
25 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)