Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 605 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen am 13.04.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:32:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie OSG Dortmund 15
2 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
3 Wesselhoeft Benita MC Pirate 10
4 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Bertram & Römer 9
5 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg 8
6 Plambeck Susanne Harburger RG Team Bertram & Römer 7
7 Robb Lisa RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer 6
8 Sostmann Maren ESV Lingen Team Bertram & Römer 5
9 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer 4
10 Hinrichs Ines RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer 3
11 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 2
12 Rautenberg Susanne Uetersener SG Team Bertram & Römer 1
13 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer
14 Genth Rosa Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)