Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 59. Weißenburger Kirchweihkriterium am 18.08.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:21:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Team Argos-Shimano 15
2 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 13
3 Freienstein Raphael Team Heizomat 10
4 Scheit Florian rad-net ROSE Team 9
5 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben 8
6 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 7
7 Jessenberger Marius Team Bergstrasse Jenatec 6
8 Grad Alexander Team Heizomat 5
9 Rattelmüller Daniel RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 4
10 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 3
11 Weber Johannes Team Heizomat 2
12 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 1
13 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
14 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919
15 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen
17 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
18 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
20 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
21 Straub Manuel Team Heizomat
22 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben
23 Rapps Dario Team Heizomat
24 Kohlhofer Sebastian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)