Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 284 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Black Forest ULTRA Bike Marathon
22.06.2013 bis 23.06.2013
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: buo, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:59:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Aspacher Daniel RSV Unterweissach 80
2 Willbold Florian SC Vöhringen 1893 black tusk Racing - by toMotion 70
3 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn Team Firebike-Drössiger 60
4 Eiermann Daniel RIG Freiburg 50
5 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen Lexware Rothaus Team 45
6 Büsser Silvio SUI
7 Hermann Björn
8 Babilon Lutz RIG Freiburg
9 Störzer Christian
10 Krams Ronald
11 Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen 24
12 Bauer Markus SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team 22
13 Heussi Benno SUI
14 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen 19
15 Laib Simon RSC Schönaich EBE Racing Team 18
16 Zink Matthias SV Kirchzarten 17
17 Gaiser Felix Wolfis Bike Shop Buggingen 16
18 Leu Dominic SUI
19 Dohmen Joep NED
20 Günthardt David SUI
21 Horlacher Tilman
22 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler 11
23 Baumelt Dietmar
24 Markolf Michael
25 Hornstein Fabian


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)