Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 421 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Bürgerpreis der Stadt Gehrden am 09.06.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:55:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeer Tom Cyclingteam Jo Piels
2 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
3 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 7
5 Gadegaard Morten DEN
6 Haxsen Christoph Radclub Bremen
7 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Baekhöj Halvorsen Emil DEN
9 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 2
10 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 1
11 Hoekstra Jochem Cyclingteam Jo Piels
12 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
13 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
14 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
15 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
16 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland
17 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
18 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team
19 Rudkowski Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
20 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
21 Schulz Philip RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
22 De Vries Berden Cyclingteam Jo Piels
23 Holub Tomas AC Sparta Praha
24 Overgaard Pedersen Nicklas DEN
25 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Team Norddeutschland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)