Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 612 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Bürgerpreis der Stadt Gehrden am 09.06.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 47
Zeit des Siegers: 01:37:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
2 Reinel Mario Harzer RSC Wernigerode 8
3 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team 6
4 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Norddeutschland 5
5 Hildmann André Tuspo Weende 4
6 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf 3
7 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Team Norddeutschland 2
8 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1
9 Köller Tammo Kieler RV
10 Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. auf bike Bergamont Team
11 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz
12 Heidberg Lennard RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
13 Geng Richard Velox Berlin Team Synergy ProTraining
14 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
15 Podlesak Frank RSC Nordsachsen
16 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
17 Weikert Carsten RSC Nordsachsen
18 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde
19 Faupel Holger Tuspo Weende
20 Müller Christian SC Hoyerswerda Team Graakjaer
21 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)