Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Duracher-Abend-Kriterium - 20. Duracher Straßenpreis am 15.06.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 90

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Richard RSC Kempten 12
2 Rettner Rainer RSC Kempten 10
3 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost 8
4 Reske Tim Team Bergstrasse Jenatec 7
5 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben 6
6 Kiechle Martin RSC Kempten 5
7 Merk Max Team Heizomat 4
8 Burkard Max RSC Kempten 3
9 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen 2
10 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 1
11 Rattelmüller Daniel RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg
13 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
14 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
15 Siman Hans RSC Kempten
16 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
17 Kautz Kai MTB Teck RG Team Stuttgart
18 Burkhardt Holger Nutrixxion Abus
19 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
20 Bekel Kai RSC Kempten
21 Brandl Wolfgang RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
22 Rettenmaier Markus RSC Kempten
23 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
24 Tantz Thomas RC Die Schwalben München
25 Dobner Fabian Radteam Aichach 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)