Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 9.Lauf am 08.12.2013 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein

9. Lauf

Zeit des Siegers: 01:03:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
2 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
3 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
4 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne
5 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
6 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931
7 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
8 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
9 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
10 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
11 Stahnke Tim-Christopher RC Zugvogel Bielefeld
12 Pütz Guido MC Pirate
13 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
14 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim
15 Klinkenborg Simon Osnabrücker Sportclub
16 Lampe Tobias TuS SW Enzen
17 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
18 Remark Florian THC Westerkappeln
19 Pietschmann Mark RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
20 Kortenjan Thomas RSV Münster


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)