Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 426 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 6. Lauf am 17.11.2013 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein

6. Lauf

Zeit des Siegers: 00:41:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne
2 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne
3 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
4 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
5 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
6 Heye Olaf TuS Blau-Weiß Lohne
7 Staack Axel Bike Team Baumberge
8 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
9 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
10 Oberteicher Matthias RSV Gütersloh 1931
11 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen
12 Holz Mirco RC Endspurt Herford
13 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
14 Bohn Matthias RSC Nienburg
15 Neher Fergus RSG Emsdetten
16 Ilsemann Marc RSC Hildesheim
17 Siemes Thomas MC Pirate
18 Preuhsner Stefan Bike Team Baumberge
19 Janzen Werner Osnabrücker Sportclub
20 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
21 Faupel Holger Tuspo Weende
22 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
23 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes Mallorca Cross
24 Markmann Dirk RC Endspurt Herford
25 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)