Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 261 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013 am 18.05.2013 Baden
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 2 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 3 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 4 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 11.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 12.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwißler Julius 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
2 Braun Niklas RV Mehlingen
3 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
4 Süßemilch Laura RSC Biberach
5 Eisenbeis Leon RSV Öschelbronn
6 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
7 Raugel Antoine FRA
8 Helder René RSV Öschelbronn
9 Mathern Romain FRA
10 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau
11 Seif Isabell Linda RSC Biberach
12 Maucher Elias RSV Öschelbronn
13 Deringer Sascha RV Dudenhofen
14 Huet Marine
15 Becker Katharina RSV Ellmendingen
16 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen
17 Fried Jannik RV Dudenhofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)