Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Landgestüt Zweibrücken am 08.09.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 12
2 Brödel Jonas RSC Felsenland BL-MLP-Radteam 10
3 Ehrhardt Max RSV Pirmasens Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
4 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
5 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
6 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 5
7 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Lechner Patrick BIKE AID BIKE-AID - Schwalbe Trier 3
9 Wiegerling Michael RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier 2
10 Becker Philipp RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier 1
11 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
12 Merk Max Team Heizomat
13 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
14 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)