Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 199 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaft MTB
14.09.2013 bis 15.09.2013
Württemberg
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 3 Kategorie: lvo Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 5 Kategorie: lvo Klassen: Männer Elite
 Rennen 6 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 11 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: lvo, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:28:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Corinna SV Kirchzarten
2 Brengartner Maike RMSV Ehrenkirchen
3 Sobiera Leonie SV Kirchzarten
4 Küderle Nina TSV Böhringen
5 Schirmaier Tina SC Furtwangen
6 Bock Katleen RSC Hengen
7 Reichle Franziska Sportvereinigung Warmbronn
8 Seybold Caroline SV Reudern
9 Fritz Antonia Ski-Club Sonthofen
10 Schulzke Nora RSG Zollern Alb '82
11 Eibl Ronja RSG Zollern Alb '82
12 Steinhart Elisa RSG Zollern Alb '82
13 Schreyer Joanna TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team
14 Will Marie RV Radlerlust Gomaringen
15 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82
16 Baur Lisa TSV Böhringen
17 Siedle Jana SC Furtwangen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)