Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 420 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 14.04.2013 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: 

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 02:16:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Werda Maximilian Team Stölting 15
2 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 13
3 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 10
4 Schormair Fabian Team Heizomat 9
5 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost 8
6 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 7
7 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier 6
8 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
9 Herklotz Silvio Team Stölting 4
10 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen 3
11 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 2
12 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 1
13 Bertschinger Raphael Team Baier Landshut
14 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
15 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben
16 Ortner Andreas RSV Freilassing
17 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
18 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
20 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)