Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 857 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel am 21.04.2013 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Götzler Lars RSV Nassovia Limburg 10
2 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team artiva 8
3 Kustin-Becker Kai RFC Freilauf Roßbach 6
4 Gross Uwe-Peter RSG Buchenau 5
5 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf 4
6 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 3
7 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip 2
8 Franks Daniel Lee RIG Vorderpfalz Team Jäger und Keppel - Wipotec 1
9 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
10 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim
11 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
12 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
13 Lemke Steffen RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa
14 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden
15 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
16 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
17 Wilckens Hans-Hinrich Radl Express Feucht
18 Vach Andreas TV Jahn Siegen
19 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
20 Hüttenhain Sascha RSC 1984 Betzdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)