Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 270 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 07.10.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:50:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
3 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Degenkolb John Argos - Shimano 60
5 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
9 Keukeleire Jens Greenedge Cycling Team
10 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Turgot Sébastien Team Europcar
12 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
13 Curvers Roy Argos - Shimano
14 Berard Julien AG2R La Mondiale
15 Blythe Adam BMC Racing Team
16 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
17 Kristoff Alexander Katusha Team
18 Veelers Tom Argos - Shimano
19 Von Hoff Steele Chipotle Development Team
20 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
21 Bille Gaetan Lotto Belisol
22 Debusschere Jens Lotto Belisol
23 Vanlandschoot James Accent Jobs - Willems Veranda'S
24 Van Winden Dennis Rabobank Cycling Team
25 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
26 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen Cycling Team
27 Waeytens Zico TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
28 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
29 Beppu Fumiyuki Greenedge Cycling Team
30 Laborie Christophe Saur - Sojasun
67 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano
78 Martens Paul Rabobank Cycling Team
100 Geschke Simon Argos - Shimano
105 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
138 Thurau Björn Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)