Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Nikolaus-Cross am Butterberg / 5. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2012/2013 am 01.12.2012 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Cross-Team
2 Geisler Jannick
3 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
6 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. Racing Team
7 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. Racing Team
8 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
9 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team
10 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
11 Hayes Barry RSC Probstei Team SPECIALIZED Germany
12 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
13 Beyer Sebastian Harburger RG
14 Zamponi André Harvestehuder RSV v. 1909 TRENGA DE
15 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
16 Østergaard Nikolaj Rud DEN
17 Kurth Timo Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
18 Zühlke Thomas RSC Lüneburg
19 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Cross-Team
20 Kneller Lars FC St. Pauli
21 Deppmeier Frederik MTV Bad Bevensen
22 Manzke Christian RST Dassow Nannook Cycling Cross-Team
23 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Cross-Team
24 Henk Stephan RV Germania Hamburg
25 Heine Tobias Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)