Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 399 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2013 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 44
Zeit des Siegers: 01:28:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 12
2 Janorschke Grischa Nutrixxion Abus 10
3 Bissinger Florian Team Vorarlberg 8
4 Grasmann Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 7
5 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
6 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 5
7 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 4
8 Mühlberger Gregor Tirol Cycling Team
9 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
10 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 1
11 Rapps Dario Team Heizomat
12 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
13 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
14 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau
15 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
16 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
17 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
18 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
20 Grad Alexander Team Heizomat
21 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
22 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
23 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
24 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
25 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)