Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Spich am 14.07.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:08:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 20
2 Gilak Paul Radsport Team Köln
3 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia 15
4 Ernst Volker RSC Rheinbach 12
5 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 11
6 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 10
7 Ortmeyer André RSV Gütersloh 1931 9
8 Meurer Mario RSF Kendenich 8
9 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 7
10 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen 6
11 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 5
12 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 4
13 Schulz Martin RSV Team - ME Mettmann 3
14 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 2
15 Mausch Nico SC Altenahr 1
16 Riechers Dirk RSC 79 Werne
17 Birkett Ian Team Siebengebirge
18 Smekal Jan RV 1894 Siegburg
19 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
20 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen
21 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
22 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
23 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
24 Müglich Lutz RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO-Cycling-Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)