Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Allgäuer Straßenpreis am 11.05.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 5

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 20
2 Cirkl Petr
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 15
4 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 12
5 Edelmann Ralph TSG 1847 Leutkirch 11
6 Gabmaier Siegfried SV Eintracht Oberdietfurt 10
7 Demmeler Bernd RSC Kempten 9
8 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 8
9 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 7
10 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 6
11 Heinemann Christian RSC Neustadt 5
12 Zankl Armin Veloteam Landshut 4
13 Mayer Roland RSC Kempten 3
14 Philipp Thomas Team Laura Lauingen 2
15 Koslowski Jürgen RSC Kempten 1
16 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Ackermann Armin RC Vorwärts Speyer
18 Glatthaar Gerd RC Conc.86 München
19 Kraus Bernd RSV 06 Nattheim
20 Nieberle Werner VC 1883 Mindelheim
21 Grote Hans Peter TuS Fürstenfeldbruck
22 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim
23 Torre Petar RKV Solidarität Dachau
24 Ege Thomas TuS Fürstenfeldbruck
25 Bauer Markus RRC 02 München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)