Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 99. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark am 07.07.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 00:55:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 15
2 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 13
3 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 10
4 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 9
5 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 8
6 Sterly Matthias RC Bergedorf 7
7 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 5
9 Hamburg Christian RG Hamburg 4
10 Erdmann Lars RV Germania Hamburg 3
11 Dik Anthony Spandauer RV 1891 2
12 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 1
13 Böse Maik RSV Braunschweig 1923
14 Bertkau Jürgen TuS Bramsche
15 Sterly Tobias RC Bergedorf
16 Schulz Peter RSG Hannover
17 Jäschke Bernd RSG Hannover
18 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923
19 Rüter Eckhardt RSC Nienburg
20 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode
21 Tuck John Harzer RSC Wernigerode
22 Lauterbach Gerhard PSV-Cycling-Team Berlin Team Synergy ProTraining
23 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld
24 Klinger René RG Paderborn
25 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)