Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mettmanner Sparkassen-Cup am 20.04.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:32:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW 10
2 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 8
3 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein 6
4 Sengewald Uwe Radclub Pfälzerwald 5
5 Trovato Daniel RSF Borken 4
6 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München 3
7 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch 2
8 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf 1
9 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
10 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
11 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
12 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen
13 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979
14 Schmeling Sven Essener RG 1900
15 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
16 Geldern, van Jannis Jari RC Zugvogel 09 Aachen
17 Poczopko Robert RSG Buchenau
18 Sydlik Tobias RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team
19 Michaelis Horst RSV Team - ME Mettmann
20 Viellehner Josef Pulheimer SC
21 Kemper Christian RV Sturmvogel 25 Dortmund Team Champion System - X-SEVEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)