Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 458 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsrennen in Herford am 10.03.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 18 / 22
Zeit des Siegers: 01:25:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta 10
2 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW 8
3 Eggers Alexander VfB Polch 6
4 Wamser Jakob RSV Team - ME Mettmann 5
5 Stahnke Tim-Christopher RC Zugvogel Bielefeld 4
6 Müller Steffen RC Endspurt Herford 3
7 Borsutzky Gunnar RSV Team - ME Mettmann 2
8 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Norddeutschland 1
9 Weing Michael RSC Hildesheim
10 Lensing Martin RSV Coesfeld
11 Richter Moritz RSF Oberberg Team Rose NRW
12 Fiege Lorenz Tuspo Weende
13 Böcker Johannes RRV Hameln
14 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
15 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Norddeutschland
16 Beversdorff Malte RC Endspurt Herford
17 Lentz Phillip VfB Polch
18 Ortmeyer Marco Harzer RSC Wernigerode
19 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland
20 Geldern, van Jannis Jari RC Zugvogel 09 Aachen
21 Kemper Christian RV Sturmvogel 25 Dortmund Team Champion System - X-SEVEN
22 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
23 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
24 Streicher Robert Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
25 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)