Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 1. Lauf am 07.10.2012 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz
2 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Master Team - Cross
3 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
4 Warda Stephan Harburger RG
5 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
6 Holtkamp Alexander RG Uni Hamburg
7 Thielen Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Temme Alexander RV Germania Hamburg
9 Leu Carsten RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
10 Mollard, von Andreas Harvestehuder RSV v. 1909
11 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
12 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt
13 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
14 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
15 Oetgen Marc RG BSV Hamburg
16 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Dabelstein Jörg RG Uni Hamburg
18 Mosler René RG Uni Hamburg
19 Faak Rolf Harburger RG
20 Rautenberg Thomas RV Germania Hamburg
21 Büssau Rolf SG Athletico Büdelsdorf
22 Biemann Matthias RV Germania Hamburg
23 Heß Birger Post SV Heide
24 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
25 Lühr Tom RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)