Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Rund an der Eigelsteintorburg 2013 am 29.09.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:34:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 20
2 Blasczyk Michael RV 1894 Siegburg 17
3 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 15
4 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen 12
5 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 11
6 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 10
7 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 9
8 Ernst Volker RSC Rheinbach 8
9 Beckers Rainer Team Starbikewear Team Hybautec 7
10 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 6
11 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912 5
12 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 4
13 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer 3
14 Birkett Ian Team Siebengebirge
15 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch 1
16 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen
17 Paffen Ron DJK Rheintreu Bockum
18 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen
19 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Team Hybautec
20 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931
21 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen
22 Schulz Martin RSV Team - ME Mettmann
23 Meurer Mario RSF Kendenich
24 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec
25 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)