Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim am 01.09.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:23:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Norddeutschland 10
2 Neschen Till RSC 1984 Betzdorf 8
3 Rechlin Bernhard RSV Unna 1968 6
4 Borsutzky Gunnar RSV Team - ME Mettmann 5
5 Weber Tom RSC Dorsten 1983 4
6 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 3
7 Dill Matthias RC Die Schwalben München 2
8 Büker Thorsten RSV Aachen 1
9 Sautter Dennis RV Komet Delia 09 Köln
10 Sevenich Arnd RSV Düren
11 Müntjes Martin Squadra Ciclismo Colonia
12 Breuer Sebastian Cycling Team Bochum
13 Schmelz Jonas RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de
14 Böcker Johannes RRV Hameln
15 Kalk Adrian Team Starbikewear
16 Weber Joscha TV Jahn Siegen
17 Richter Ingo Squadra Ciclismo Colonia
18 Stuhrmann Stjepan-Ludger RSC Sturmvogel Bonn Fahrrad XXL Feld Rennteam
19 Waldecker Axel
20 Köck Benedikt RSC Rotrunner Team Champion System - X-SEVEN
21 Albers Joachim RV Staubwolke 09 Fischeln
22 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
23 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia
24 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath
25 Everding Jan RV Staubwolke 09 Fischeln
26 Hover Michael RSV Düren
27 Esser Sebastian Pulheimer SC
28 Knierim Thorsten RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team
29 Dick Philipp Pulheimer SC
30 Rummler Daniel RSV Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)