Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 393 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 78. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren 2013 am 30.06.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:48:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 60
2 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 50
3 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 45
4 Beckers Rainer Team Starbikewear Team Hybautec 40
5 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 35
6 Schürmann Christian RRG Osnabrück 30
7 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 28
8 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 26
9 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master 24
10 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Hybautec 22
11 Müller Ulrich RSV rad-net 20
12 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 18
13 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 16
14 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 14
15 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 12
16 Lorenz Kai RSV rad-net 10
17 Jung Andreas RSV rad-net 8
18 Swassek Markus Team Baier Landshut 6
19 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 4
20 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 2
21 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale
22 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 Stadler Masters Team
23 Müller Heiko RFV Die Löwen Weimar
24 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode
25 Ernst Volker RSC Rheinbach
26 Arndt Carsten RST Dassow Trenga De Master
27 Klinger René RG Paderborn
28 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
29 Küllig Jens RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
30 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
31 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team
32 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
33 Ristau René RC Kleinmachnow Stadler Masters Team
34 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann
35 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
36 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Pasculli Masters


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)