Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 75. Int. Westfalen-Preis 2013 am 09.05.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:07:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear 17
3 Müller Ulrich RSV rad-net 15
4 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 12
5 Ernst Volker RSC Rheinbach 11
6 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 10
7 Dick Ralf RRC Düren-Merken 9
8 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 8
9 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 7
10 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 6
11 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 5
12 Jung Andreas RSV rad-net 4
13 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 3
14 Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968 2
15 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec 1
16 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
17 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt
18 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal
19 Wolthuis Niek RSV Münster
20 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch
21 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
22 Labbé Franz RC Adler Köln 1921
23 Klinger René RG Paderborn
24 Vortmann Martin RV Teutoburg Brackwede
25 Weßing Bernhard RSF Borken
26 Kabierschke Jörn Team Starbikewear
27 Paß Dominik RSF Borken
28 Vach Andreas TV Jahn Siegen
29 Wilmes Dirk RSV Geseke
30 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)