Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Rund in Rheinbach am 16.06.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:02:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
2 Hoffmann Manuel RSV Osthelden Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
3 Bertram Stan NED
4 Frie Lennart RC Amor Hamm 12
5 Creugers Jorn NED
6 Donike Simon RSV Düren 10
7 Jeurissen Simon RC Amor Hamm 9
8 Höller Christian RSV Staubwolke Refrath 8
9 Dill Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
10 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 6
11 Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 5
12 Weber Philip RV Blitz Spich 4
13 Volmerg Lars RSC 79 Werne 3
14 Hellmund Philip RSV Unna 1968 2
15 Schlosser Kai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 1
16 Schnell Patrick RV Blitz Spich
17 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
18 Dagge Marcel RSC 79 Werne
19 Ponath Glenn RSV Düren
20 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)