Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 740 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Rund in Rheinbach am 16.06.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 27
Zeit des Siegers: 00:55:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mausch Nico SC Altenahr 20
2 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912 17
3 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 15
4 Meeßen Frank RSV Düren 12
5 Ernst Volker RSC Rheinbach 11
6 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 10
7 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Team Hybautec 9
8 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen 8
9 Schulz Martin RSV Team - ME Mettmann 7
10 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia 6
11 Dick Ralf RRC Düren-Merken 5
12 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 4
13 Hoffmann Norbert RSC Bad Schwalbach 3
14 Siebert Armin Team Siebengebirge 2
15 Smekal Jan RV 1894 Siegburg 1
16 Konertz Stephan RSC 77 Schwerte
17 Romagna Ralf CT Zandegiacomo Bonn
18 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal
19 Birkett Ian Team Siebengebirge
20 Zapke Jörg CT Zandegiacomo Bonn
21 Köse Florian Team Starbikewear
22 Schäfer Markus SC Union Nettetal 1996
23 Müller Berthold RRC Düren-Merken
24 Tillmann Uwe RSC Rotrunner
25 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)