Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 721 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
09.09.2012 bis 16.09.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 09:11:22


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tiernan-Lock Jonathan Endura Racing
2 Haas Nathan Garmin-Barracuda
3 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
4 Howard Leigh Greenedge Cycling Team
5 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Huzarski Bartosz Team NetApp
7 Lelay David Saur - Sojasun
8 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Knees Christian Team Sky 30
10 Coppel Jerome Saur - Sojasun
11 Konig Leopold Team NetApp
12 Clarke David Node 4 - Giordana Racing
13 Voß Paul Endura Racing 26
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
15 Cazaux Pierre Euskaltel - Euskadi
16 Edmondson Josh GBR
17 Morajko Jacek Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Rowe Luke Team Sky
19 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
20 Talabardon Yannick Saur - Sojasun
21 Barker Yanto Uk Youth Cycling
22 Lang Richard Rapha Condor - Sharp
23 Sulzberger Bernard Team Raleigh GAC
24 Bárta Jan Team NetApp
25 Bialoblocki Marcin Node 4 - Giordana Racing
55 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)