Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Tour de Neuss am 24.07.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:43:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 15
2 Knees Christian Team Sky 13
3 Tolles Joachim Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 10
4 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team 9
5 Schulze André Euskaltel Euskadi 8
6 Arndt Nikias Team Argos-Shimano 7
7 Kluge Roger Team NetApp - Endura 6
8 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung 5
9 Schomber Nils rad-net ROSE Team 4
10 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team Rose NRW 3
11 Büsch Peter Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius 2
12 Vobora Ondrej AC Sparta Praha
13 Liss Lucas rad-net ROSE Team
14 Hayman Mathew Team Sky
15 Kusenberg Thilo United Cycling Team
16 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
17 Faltus Richard AC Sparta Praha
18 Becker Lars RV Blitz Spich
19 Eichler Markus Team NetApp - Endura
20 Goos Frederik BEL
21 Madl Radek CZE
22 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
23 Schweizer Michael Team NSP-Ghost
24 Breuer Christoph RSG Hürth
25 Lachmann Kim Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
26 Forke Sebastian Team NSP-Ghost
27 Retschke Robert Team Quantec-Indeland
28 Dohlus Tobias Nutrixxion Abus
29 Monreal Florian Team Quantec-Indeland
30 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer Team "HED." - RRG Porz - by STAPS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)