Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 723 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 21.04.2013 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:20:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 20
2 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 17
3 John Bernd RSC Kaiserslautern 15
4 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 12
5 Schmitt Rainer RSV 1921 Klein-Winternheim 11
6 Schumann Robin SV 06 Donsbrüggen 10
7 Pöllet Erwin RC 1913 Wendelstein 9
8 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 8
9 Drews Jürgen RSC Kaiserslautern 7
10 Kern Brigitte RV Frohsinn Herxheim 6
11 Doland Rudi RIG Vorderpfalz 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)