Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 587 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis World Ports Classic 2012 (NED)
31.08.2012 bis 01.09.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Rotterdam - Antwerpen

Zeit des Siegers: 03:56:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Greipel André Lotto Belisol 45
3 Kristoff Alexander Katusha Team
4 Jarc Blaz Team NetApp
5 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
6 Von Hoff Steele Chipotle Development Team
7 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
8 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
9 Boivin Guillaume Spidertech Powered By C23
10 Schorn Daniel Team NetApp
11 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen Cycling Team
12 Dion Renaud BRETAGNE - SCHULLER
13 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
14 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Curvers Roy Argos - Shimano
16 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
17 Veelers Tom Argos - Shimano
18 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Freire Gomez Oscar Katusha Team
20 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
27 Kittel Marcel Argos - Shimano
29 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
40 Sieberg Marcel Lotto Belisol
43 Kluge Roger Argos - Shimano
58 Gretsch Patrick Argos - Shimano
66 Schulze André Team NetApp
67 Schwarzmann Michael Team NetApp
71 Burghardt Marcus BMC Racing Team
72 Eichler Markus Team NetApp
78 Schillinger Andreas Team NetApp
100 Selig Rüdiger Katusha Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)