Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 622 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 01.04.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 28
Zeit des Siegers: 00:45:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Odenthal Uwe VC Neuwied '81 15
2 Bebnista Adam RRC Duisburg 13
3 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 10
4 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Connex-Team rad-salon.de 9
5 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec 8
6 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 7
7 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 6
8 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 5
9 Scholz Michael VC Vegesack Trenga De Master 4
10 Birkett Ian Team Siebengebirge
11 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 2
12 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg 1
13 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen
14 Zapke Jörg CT Zandegiacomo Bonn
15 Bierbrauer Klaus RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
16 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
17 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980
18 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
19 Najuch Hans RSV Kurpfalz Schwetzingen
20 Schneider Volkmar RSC Erftstadt
21 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
22 Groß Roland RSV Oranien Nassau
23 Starzl Peter RV Kirrlach
24 Römpler Michael RSV Oranien Nassau
25 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)