Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
07.08.2012 bis 11.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:52:29


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
2 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team
3 Navarro Garcia Daniel Team SAXO Bank
4 Olivier Daan Rabobank Continental Team1
5 Coppel Jerome Saur - Sojasun
6 Christensen Mads Team SAXO Bank
7 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
8 Bagot Yohan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Pauwels Serge Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Chamorro Chitan Juan Ernesto (Col) Colombia Espoir Team
11 Lutsenko Alexey Continental Team Astana
12 Perichon Pierre-Luc La Pomme Marseille
13 Brändle Matthias Team NetApp
14 Le Boulch Dimitriy Big Mat - Auber 93
15 Quemeneur Perrig Team Europcar
16 Pineau Cedric Fdj-Big Mat
17 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
18 Cataldo Dario Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Majka Rafal Team SAXO Bank
20 Bardet Romain AG2R La Mondiale
21 Gadret John AG2R La Mondiale
22 Hernandez Blazquez Jesus Team SAXO Bank
23 Plaza Molina Ruben Movistar Team
24 Buffaz Mickaël COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Le Mevel Christophe Garmin-Barracuda
45 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
59 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
91 Zepuntke Ruben Continental-Team Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)