Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger am 07.04.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:31:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
2 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team 13
3 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 10
4 Rieckmann Felix Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 9
5 Lammertink Steven Cyclingteam Jo Piels
6 de Haan Paul Team Hepro Stormvogels Veendam
7 Brückner Matti SC DHfK Leipzig BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen 6
8 Atzori Umberto Koga Cycling Team
9 Kamphuis Sebastiaan
10 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 3
11 Lehmann Julian Harburger RG 2
12 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 1
13 Boom Niek AWV de Zwaluwen
14 Piersma Wessel Team Hepro Stormvogels Veendam
15 Barkschat Tobias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
16 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
17 Oelerich Jan Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)