Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3702 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Vattenfall-Cyclassic - Rennen der UCI World Tour am 25.08.2013 Hamburg
Straße

 Rennen 4 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:45:16

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Degenkolb, John Team Argos-Shimano 05:45:16150
2 Greipel, André Lotto Belisol 130
3 Kristoff, Alexander Katusha
4 Rojas, José Movistar Team
5 Viviani, Elia Cannondale Pro Cycling Team
6 Van Poppel, Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Maes, Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Hushovd, Thor BMC Racing Team
9 Breschel, Matti Tinkoff - Saxo
10 Demare, Arnaud FDJ
11 Ventoso Alberdi, Francisco Jose Movistar Team
12 Belletti, Manuel AG2R La Mondiale
13 Nizzolo, Giacomo Radioshack Leopard
14 Kreder, Raymond Garmin Sharp
15 Porsev, Alexander Katusha
16 Leezer, Thomas Blanco Pro Cycling Team
17 Hayman, Mathew Team Sky
18 Ferrari, Roberto Lampre - Merida
19 Von Hoff, Steele Garmin Sharp
20 Iglinskiy, Valentin AG2R La Mondiale
21 Ciolek, Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 46
22 Kluge, Roger Team NetApp - Endura 45
23 Bagdonas, Gediminas AG2R La Mondiale
24 Sutton, Christopher Team Sky
25 Ligthart, Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33 Martens, Paul Blanco Pro Cycling Team
44 Wegmann, Fabian Garmin Sharp
49 Reimer, Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
50 Hondo, Danilo Radioshack Leopard
63 Matzka, Ralf Team NetApp - Endura
68 Koch, Michel Cannondale Pro Cycling Team
73 Schillinger, Andreas Team NetApp - Endura
74 Sieberg, Marcel Lotto Belisol
85 Stauff, Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
117 Selig, Rüdiger Team Katusha
127 Grabsch, Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
141 Schwarzmann, Michael Team NetApp - Endura
145 Burghardt, Marcus BMC Racing Team
149 Kern, Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)