Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
21.07.2012 bis 25.07.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Welkenraedt - Perwez

Zeit des Siegers: 04:19:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Napolitano Danilo Acqua & Sapone
2 Meersman Gianni FDJ
3 Appollonio Davide Team Sky
4 Fernandez Koldo Garmin-Barracuda
5 Rowe Luke Team Sky
6 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
7 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
8 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Ista Kevin Accent Jobs - Willems Veranda'S
10 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
11 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Porsev Alexander Katusha Team
13 Reda Francesco Acqua & Sapone
14 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Turgot Sébastien Team Europcar
16 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Ignatyev Mikhail Katusha Team
18 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
19 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Serry Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Commeyne Davy Landbouwkrediet
23 De Waele Bert Landbouwkrediet
24 Stassen Julien Forem - Actiris
25 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
76 Klier Andreas Garmin-Barracuda
83 Thurau Björn Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)