Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT)
13.07.2012 bis 15.07.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe

Zeit des Siegers: 02:39:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benoot Tiesj BEL
2 Mohoric Matej SLO
3 Borisavljevic Milos SRB
4 Schultus Patric AUT
5 Wachter Alexander AUT
8 Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 17
23 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern
28 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern
31 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen
32 Niederlag Luca HRC Hannover Team LV Niedersachsen
43 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern
47 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
52 Most Konrad SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
60 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
63 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
64 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
76 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
79 Reske Tim RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen
82 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
89 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
90 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
92 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen
100 Vollprecht Ingvar HRC Hannover Team LV Niedersachsen
101 Breuste Anton David HRC Hannover Team LV Niedersachsen
106 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)