Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
01.07.2012 bis 08.07.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Podersdorf am Neusiedler See - Vienna

Zeit des Siegers: 02:29:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colli Daniele Team Type 1 - Sanofi
2 Tsatevitch Alexey Katusha Team
3 Jarc Blaz Team NetApp
4 Napolitano Danilo Acqua & Sapone
5 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Wyss Danilo BMC Racing Team
7 Haller Marco Katusha Team
8 Modolo Sacha Colnago - CSF Inox
9 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
11 Pasqualon Andrea Colnago - CSF Inox
12 Schorn Daniel Team NetApp
13 De Negri Pier Paolo Farnese Vini - Selle Italia
14 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 15
15 Sokoll Christoph (Aut) Tirol Cycling Team
16 Keisse Iljo* Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
19 Schoibl Mario Tyrol Team
20 Weissinger René Team Vorarlberg 9
21 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
22 Weiss Martin (Aut) Tirol Cycling Team
23 Di Paolo Francesco Acqua & Sapone
24 Homolka Adam
25 Delle Stelle Christian Colnago - CSF Inox
26 Bissinger Florian Team Vorarlberg
109 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)