Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
14.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Nuth (Schimmert)

Zeit des Siegers: 04:13:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 55
2 Cavendish Mark Team Sky
3 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
4 Henderson Greg Lotto Belisol
5 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Kittel Marcel Argos - Shimano 20
7 Tsatevitch Alexey Katusha Team
8 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
9 Vandousselaere Sven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
11 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
13 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
14 Trusov Nikolay Rusvelo
15 Aernouts Jim Sunweb - Revor
16 Selig Rüdiger Katusha Team 10
17 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Stannard Ian Team Sky
19 Wallays Jelle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Kreder Michel Garmin-Barracuda
21 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
22 Marycz Jaroslaw Team SAXO Bank
23 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Boom Lars Rabobank Cycling Team
25 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
39 Schwarzmann Michael Team NetApp
46 Sieberg Marcel Lotto Belisol
61 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
68 Voigt Jens Radioshack-Nissan
83 Janorschke Grischa Team NetApp
99 Eichler Markus Team NetApp
122 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
126 Gretsch Patrick Argos - Shimano
148 Schulze André Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)