Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zedtlitzer Kriterium am 23.09.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:20:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Forberger Sven Team NSP-Ghost 12
2 Mohs Erik RSC Jena Jenatec Cycling 10
3 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 8
4 Müller Alexander Team Isaac Torgau 7
5 Bothe Erik SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt 6
6 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
7 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 4
8 Schmidt Alexander SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 3
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 2
10 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Karl Christian Spandauer RV 1891 RG - Team Nutrixxion
12 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
13 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Graakjaer
14 Pfeifer Ron SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
15 Weicht Michael SC DHfK Leipzig
16 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
17 Weikert Carsten VC Frankfurt 1883
18 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919
19 Plötner Nils Raiko Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)