Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Glava Tour of Norway (NOR)
16.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Oslo - Drammen

Zeit des Siegers: 03:44:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
2 Petacchi Alessandro Lampre - Isd
3 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
4 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Cooke Baden Greenedge Cycling Team
6 Serebryakov Alexander Team Type 1 - Sanofi
7 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
8 Ahlstrand Jonas Team Cykelcity.Se
9 Ershov Artur Rusvelo
10 Galdos Alonso Aitor Caja Rural - Seguros RGA
11 Reihs Michael Christina Watches - Onfone
12 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
13 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
14 Verschoor Martijn Team Type 1 - Sanofi
15 Koretzky Clément La Pomme Marseille
16 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
17 Bugge Vegard Robinson Joker Merida
18 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
19 Serry Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Kreder Michel Garmin-Barracuda
21 Holst Enger Sondre Plussbank - BMC
22 Cardoso Andre Fernando S. Martins Caja Rural - Seguros RGA
23 Nordhaug Lars Petter Team Sky
24 Hayman Mathew Team Sky
25 Graziato Massimo Lampre - Isd
36 Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone
47 Klier Andreas Garmin-Barracuda
61 Voß Paul Endura Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)