Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 413 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bezirksmeisterschaften der Bezirke Aachen, Bergisch Land, Düsseldorf, Köln und Mittelrhein-Süd am 07.06.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst
2 Eichler Marius RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
3 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
4 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
5 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
6 Weber Philip RV Blitz Spich
7 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst
8 Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath
9 Kuesters Alexander SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
10 Quassowski Hubertus SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
11 Stark Michael RC Staubwolke Quadrath
12 Schnell Patrick RV Blitz Spich
13 Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
14 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
15 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
16 Donike Simon RSV Düren
17 Vickus Florian RSC Rheinbach
18 Höller Christian RSV Staubwolke Refrath
19 Kloppe Max RC Staubwolke Quadrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)