Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
04.05.2012 bis 08.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
2 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Degenkolb John Argos - Shimano 80
4 Carlos Alberto Betancur gomez Acqua & Sapone
5 Voeckler Thomas Team Europcar
6 Fedrigo Pierrick Fdj-Big Mat
7 Pineau Jérôme Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
9 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
11 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
12 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
13 De Waele Bert Landbouwkrediet
14 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
15 Cusin Rémi Team Type 1 - Sanofi
16 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
17 Commeyne Davy Landbouwkrediet
18 Delaplace Anthony Saur - Sojasun
19 Jodts Sven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Le Boulch Dimitri Big Mat - Auber 93
21 Gaudin Damien Team Europcar
22 Dion Renaud BRETAGNE - SCHULLER
23 Bideau Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER
24 Pavarin Marcello Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Gerard Arnaud Fdj-Big Mat
104 Gretsch Patrick Argos - Shimano
113 Kluge Roger Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)