Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 476 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup, Gonso und KED Ba-Wü Liga 2012 (4. Etappe)  am 20.05.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 03:15:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 15
2 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
3 Stark Benjamin RIG Freiburg BQ-Cycling-Team 10
4 Beck Henning Veloclub Ratisbona Regensburg 9
5 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 8
6 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus 7
7 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen 6
8 Schlosser Max RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 5
9 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team VINER Donaueschingen 4
10 Glaubitz Daniel Mountainbike Freiburg BQ-Cycling-Team 3
11 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt 2
12 Aeschbach Alexander
13 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim
14 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
15 Schreier Andreas RMV Langhurst BQ-Cycling-Team
16 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim
18 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
19 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Team Rothaus
20 Freund Christian RSV Ellmendingen MLP-Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)