Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
03.04.2012 bis 06.04.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Le Mans - Sablé-sur-Sarthe

Zeit des Siegers: 03:41:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dekker Thomas Garmin-Barracuda
2 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
3 Modolo Sacha Colnago - CSF Inox
4 Colli Daniele Team Type 1 - Sanofi
5 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
6 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
8 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
9 Colbrelli Sonny Colnago - CSF Inox
10 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi
11 Matheou Romain Veranda Rideau - Super U
12 Pelucchi Matteo Team Europcar
13 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack-Nissan
14 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
15 Boaro Manuele Team SAXO Bank
16 Delaplace Anthony Saur - Sojasun
17 Bakelants Jan Radioshack-Nissan
18 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
19 Cusin Rémi Team Type 1 - Sanofi
20 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
21 Berard Julien AG2R La Mondiale
22 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano 4
23 Haedo Juan José Team SAXO Bank
24 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
25 Talansky Andrew Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)