Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 583 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Nattheimer Straßenpreis am 07.07.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 5 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 20
2 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 17
3 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 15
4 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim 12
5 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 11
6 Hafenrichter Peter Ski-Club Plüderhausen 10
7 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 9
8 Schmitteckert Ralf RV Kirrlach 8
9 Richter Rene RV Kirrlach HBS Masters Team Berlin Brandenburg 7
10 Schmelz Bernd Rad-Sport-Club Naumburg 6
11 Philipp Thomas Team Laura Lauingen 5
12 Kraus Bernd RSV 06 Nattheim 4
13 Boos Johannes VC 1883 Mindelheim 3
14 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 2
15 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim 1
16 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen
17 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz
18 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
19 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
20 Stapf Hans-Georg Cycling-Team Wuppertal
21 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim
22 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919
23 Wiedemann Alois SF Tuchenbach
24 Hinterecker Wolfgang SC Vöhringen 1893


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)