Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Berlin am 06.05.2012 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:35:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schröder Björn Raiko Stölting 12
2 Liebenow Constantin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 10
3 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Selig Rüdiger Katusha Team 6
6 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 5
7 Träder Kai Radteam Cöpenick 4
8 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion 3
9 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 2
10 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion 1
11 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz Team Nutrixxion U 23
12 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin Team Atelier VELO Braunschweig
13 Kamal Alan PSV-Cycling-Team Berlin Team Pasculli "Elite"
14 Schneider Sascha Berliner TSC
15 Ilgen Fabian Berliner TSC
16 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
17 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
18 Winkler Wilhelm SC Berlin
19 Heidemann Robert Polizei-SV Berlin
20 Karl Christian Spandauer RV 1891 RG - Team Nutrixxion
21 Grießig Lars Polizei-SV Berlin
22 Apel Christian Radteam Cöpenick
23 Lehmann Stephan BSV AdW Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)